Справедливости не существует

Темы не вошедшие в основные категории
Ответить
Admin
Site Admin

Ср дек 16, 2020 7:27 pm

В нашем богатом на эмоции мире, люди придумали целый вагон понятий и правил жизни. Не писаный устав того, как по мнению большинства людей должно быть правильно. Одно из таких понятий является справедливость. Еще давно я задумался над этим вопросом, и понял что как такого ее вовсе не существует. А все эти попытки привести окружающий мир к ней, является не меньше чем полным абсурдом. Сейчас объясню почему.

Если вы внимательно посмотрите на окружающую вас среду. Вас и самим станет все ясно. К примеру лев охотиться на зебру. Если лев поймает ее, зебра умрет. Если не поймает от голода, умрет лев. Попробуйте найти справедливость. В мире людей все аналогично. Можно разве что перефразировать в более цивилизованные примеры. Два парня любят одну девушку, либо две девушки любят одного парня. Впрочем, все это не важно. В реальности все по другому. Если это вещь в магазине, то она окажется не у того кто достоин ее по справедливости, а у того кто быстрее на нее накопит и купит. Если это отношения, то избранником станет тот кто, сможет завоевать сердце человека быстрее оппонента. Как видите на самом деле все куда проще. Жить становиться понятней если смотреть на мир с другой точки зрения, а не навязанной окружением с детства. Я не верю не в справедливость, не в законы бумеранга. Я считаю все это выдумкой общества, которое пытается вписать в жизнь свои правила. Закон бумеранга тоже вызывает у меня недоумение. Это выглядит как попытка оправдать свое бездействие. Если у вас к примеру что-то отобрали, глупо наедятся что кто-то тоже отберет у этого человека какую-то вещь. Я не призываю никого к насилию. У каждого человека свое видение морали. По мне одной из лучших выражений является такая строчка. Поступай с остальными так, как хотел бы чтобы поступали с тобой.
Ответить

Вернуться в «Прочие социальные темы»