Узнала, как хранить чеснок дома, чтобы он не портился

Все о консервирование
Ответить
Ира

Пн ноя 16, 2020 10:17 pm

Недавно мы с мужем открыли новый для себя способ хранения чеснока, и я хочу поделиться с вами. Но перед этим хочу рассказать, как мы хранили чеснок до того, как узнали про новый способ.

Все мы знаем о пользе чеснока, что он может заменить многие дорогие лекарства, и так хочется, чтобы он хорошо хранился, не гнил и не высыхал.

Так вот, были мы в выходные дни у себя на даче, и заговорили с соседом по дому, фермером, который сажает и выращивает на продажу каждый год много чеснока. Мы решили спросить у него, как он хранит его, что он не высыхает и не портится. У нас эта постоянная проблема говорю ему. Тут нам он рассказал, почему он гниёт и показал простой, проверенный способ как он хранит его.

Если повышенная влажность чеснок быстро сгниёт, если низкая, то быстро высохнет, объяснил он нам. Хорошо его хранить небольшими порциями, примерно 0,5 кг. Лучше всего это делать в стеклянной банке.

Банку нужно хорошо вымыть и просушить. Уложить чеснок аккуратно и засыпать солью, она хорошо впитывает влагу и не даст патогенной флоре размножаться. Банку можно не закрывать, а просто накрыть бумажным полотенцем. Вот о таком способе хранении чеснока нам рассказал наш сосед фермер.
Ответить

Вернуться в «Консервирование»